PG Slots ЕСЛИ ЗАМЕРЗАЕТ ЛОБОВОЕ СТЕКЛО — Parbriz Service

ЕСЛИ ЗАМЕРЗАЕТ ЛОБОВОЕ СТЕКЛО

Одной из серьезных проблем зимних поездок является намерзание стекла. Когда стекло замерзло, и обзора практически нет, ехать, естественно, невозможно. Нередко для более быстрого обогрева неопытные водители «раскочегаривают» печку на всю мощность. Иногда это помогает, а иногда – стекло банально лопается от разницы температур. Но все-таки, что делать если замерзает лобовое стекло?

Прежде всего, — разобраться в причинах намерзания. В лед, как известно, превращается имеющаяся в воздухе влага. В салоне машины влажность образовывается от дыхания людей. Днем во время поездок в салоне тепло, на стоянке же ночью, если автомобиль ночует на улице или в необогреваемом гараже, температура снижается, и влага конденсируется на стеклах и замерзает. Бороться с этим недугом несложно. Перед тем как поставить машину на стоянку ее нужно на протяжении нескольких минут проветрить. «уравновешивая» температуру снаружи в внутри салона. Тогда утром стекла не придется долго согревать.

Другой вопрос: что делать, если замерзает лобовое стекло снаружи? Это уже другой диагноз и больному требуется другое лекарство. Называется оно в просторечии «незамерзайкой». И ее добавляют в жидкость для стеклоомывателя. Незамерзающая жидкость изрядно снижает температуру превращения воды в лед, поэтому используя качественную «незамерзайку», морозов (где то до 30 градусов ниже ноля) можно не бояться. При этом она не портит краску, не разъедает резину и пластмассу и вообще не вредит машине. Незамерзающие жидкости реализуются в готовом к использованию виде, или в концентрированном. Во втором случае, «незамерзайку» необходимо развести водой, в соответствии с требованиями инструкции.

Качественная незамерзающая жидкость не вызывает аллергии и вредных для здоровья побочных эффектов у человека. Но, как всякая «химия» и пользы здоровью она не приносит. Посему использовать «незамерзайку» необходимо учитывая стандартные требования безопасности.

На вопрос, что делать, если замерзает лобовое стекло? – имеются и ответы в стиле народных рецептов. К примеру – мыть его спиртом или крепким самогоном. Метод, как утверждают, действенный, но неэкономный, и весьма трудозатратный, поскольку мыть нужно до абсолютной чистоты и блеска, а значит не раз и не два.