PG Slots СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ ЭКРАНЫ ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ — Parbriz Service

СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ ЭКРАНЫ ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ

Проблема выцветания внутренней обивки салоны и выгорания пластика панели приборов под воздействием солнечных лучей знакома всем. Ультрафиолет в сочетании с высокой температурой не только вызывают потерю цвета материалов отделки, но и разрушительно действуют на них, вызывая преждевременное старение. Температура, до которой способны нагреваться поверхности, зависит не только от их цвета, но и от структуры, а также от светоотражающих способностей материала. Например, отполированный черный авто нагреется меньше, чем грязная машина светлых оттенков.

Эксперименты показали, что большая площадь остекления и темная обивка салона стоящей на солнце машины, в которой не установлен автомобильный солнцезащитный экран, повышают температуру в салоне автомобиля в несколько раз.

Как выбрать автомобильные солнцезащитные экраны

Итак, Вы решили купить солнцезащитный экран. Это правильное решение, ведь закрепив солнцезащитный экран на лобовое стекло моржно понизить температуру в салоне на 5-7 градусов.

Размеры экранов соответствуют ширине переднего стекла машины. Выпускаемые размеры традиционны:

L — для седанов — 60 х 130

XL — для джипов -70 х140

Солнцезащитные экраны для автомобилей могут быть из разных материалов, но лучше всего зарекомендовали себя компактные и легкие изделия из непрозрачного гибкого материала, обладающего высокими защитными свойствами. Они соответствуют всем основным требованиям: способность закрыть максимальную площадь, практичность, минимум занимаемого места в собранном состоянии.