PG Slots КАКОЕ АВТОСТЕКЛО ВЫБРАТЬ? — Parbriz Service

КАКОЕ АВТОСТЕКЛО ВЫБРАТЬ?

Вы приехали на сервис за автостеклом. Продавцы предлагают варианты на любой вкус: в зависимости от производителя, стекла отличаются и по ценам, и по качеству.

Широкий ассортимент приводит в растерянность,поэтому первым делом убедитесь, что на стекле есть маркировка. Она наносится в углу стекла, черного цвета. Проверьте, чтобы маркировка автостекла имела следующие данные:

-название (торговая марка) завода-производителя;

дата изготовления;

специальные знаки, указывающие на соответствие автостекла стандартам;тип стекла (WL либо L – Laminated – ламинированное, или триплекс, и T – Tempered – закаленное).Если маркировка содержит ошибки или вообще отсутствует – это серьезная причина отказаться от покупки, так как велик риск приобрести подделку.

Как выбрать задние и боковые стекла?Выбирая заднее авто стекло, проверьте, что штекеры электрообогрева прочно присоединяются к токопроводящим шинам, которые находятся на боковой поверхности стекла.На задних и неподвижных боковых стклах должна быть окантовка из мелких точек черного цвета. Стекла заводского производства имеют аккуратный, четкий кант. На кустарных стеклах кант может быть неровным, размытым.

Подойдите к выбору стекла внимательно, и оно прослужит Вам много тысяч километров.